Зинэтула билялетдинов

Билялетдинов назвал состав сборной России на заключительный этап Евротура 23.04.2012

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав команды для участия в заключительном этапе Евротура - Чешских хоккейных играх. Этот турнир пройдет с 26 по 29 апреля. В расширенном списке значатся 27 игроков: три вратаря, 10 защитников, 14 нападающих. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Билялетдинов пообещал помочь Овечкину 13.07.2011

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что он готов помочь лидеру команды Александру Овечкину, "если у него есть какие-то проблемы с игрой". По словам Билялетдинова, он может подробно разобрать с игроком, почему у него возникают сложности, и постарается ему помочь, сообщает "Советский спорт".

Сборная России по хоккею получила нового тренера 21.06.2011

Новым главным тренером сборной России по хоккею стал Зинэтула Билялетдинов, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Назначение состоялось 20 июня на совещании с участием министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и Билялетдинова.  

СМИ узнали об отказе Билялетдинова возглавить сборную 20.06.2011

Российское интернет-издание Sportbox.ru получило информацию о том, что Зинэтула Билялетдинов "не готов" возглавить сборную России по хоккею. По данным издания, Билялетдинов уже дал понять это президенту Федерации хоккея России (ФХР) Владиславу Третьяку, который в эти дни ведет переговоры с тренером.  

Совет ФХР в пятницу назначит нового наставника сборной страны 13.06.2006

На Совете Федерации хоккея России в пятницу будет назначен новый главный тренер сборной страны и, скорее всего, им станет бывший наставник национальной команды Зинэтула Билялетдинов. Об этом ИТАР-ТАСС стало известно из источников в дирекции казанского клуба "Ак Барс"